Единственная машина времени

Наше время – время великих достижений науки, техники, замечательных открытий. Но изо всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А. Горький считал книгу. В ней заключается огромный духовный мир человечества. Книга – универсальное и могучее средство общения людей, народов, поколений. Её называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в неизведанные страны, в прошлое, будущее и настоящее.

Чтобы привить ребятам любовь к книге, библиотека №3 старается разнообразить их досуг различными мероприятиями, литературными играми, викторинами, конкурсами. Недавно в библиотеке проходила Неделя детской и юношеской книги. Была оформлена книжная выставка «Веселись, смекай, да книгу не забывай», на которой были представлены сказки белорусских писателей, русские сказки, сказки народов СССР.

«Ужасно интересно всё то, что неизвестно» – конкурс загадок под таким названием открыл Неделю детской и юношеской книги. На следующий день прошла литературная викторина «В стране фантазий, и проказ, и озорных затей». В игре принимали участие 4-5 классы. Их орудием стали знания, находчивость, смекалка. Наши мероприятия прошли под знаком любви и уважения к книге, ведь книга в каждой семье играет и будет играть важную роль.

Л. ЛИТВИНОВА,

библиотекарь филиала №3.

Добавить комментарий