Как «Оршатеплосети» готовятся к зиме

Предприятие «Оршатеплосети» готовит Оршанский регион к работе в зимний период. Осуществляются запланированные мероприятия по улучшению теплоснабжения населенных пунктов района, школ, детских садов, больниц и т. д.

Журналист «Аршанскай газеты» побывала на некоторых объектах. Так, в агрогородке Устье начались работы по замене труб теплотрассы. Как рассказал начальник участка по ремонту и обслуживанию ЦТП Михаил Глушаков, в комплекс мероприятий входит прокладка новых ПИ-труб на участке 964 м и на участке 841 м. Работы проводятся под руководством мастера Дениса Тютюева, в них задействованы специалисты предприятия Дмитрий Козыренко, Алексей Ефременко, Никита Ветошкин, Анатолий Трипольский и др.

Всего по району на 25 июля заменено тепловых сетей в 1-трубном исчислении 6, 5 км (установлены ПИ-трубы). Еще предстоит заменить до начала отопительного сезона 5, 5 км.

Еще один значимый объект – Высоковская средняя школа. Как и во многих других, в котельной этого учебного учреждения демонтировали старый котел, работавший на дровах. Сейчас устанавливают 2 новых. Они будут работать на пеллетах. Здесь же установят усовершенствованные насосы и поставят новую трубу. Обновленную котельную переведут в автоматический режим работы.

Находится дело и для освобождающихся работников. В прошлом году предприятие закупило два десятка бензокос. Столько же человек обучили на них работать, выдали соответствующие свидетельства. В этом году предприятие выиграло тендер и теперь в летний сезон проводит окашивание сорной растительности в населенных пунктах Оршанского района. Окос мест общего пользования проводится по согласованию с местными сельсоветами.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.