В медучреждения Оршанщины прибыли молодые специалисты

1 августа в УЗ «Оршанская центральная поликлиника» на первое место работы по распределению пришли 30 врачей и 37 молодых специалистов среднего звена. Местную систему здравоохранения пополнили и 14 врачей-интернов. Встреча-знакомство традиционно прошла в городской больнице № 1 им. Семашко.

С приветственным словом перед начинающими медработниками выступил главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака. Сергей Анатольевич призвал подходить к обязанностям с ответственностью и исполнительностью, с уважением относиться к пациентам и коллегам. А также не оставаться в стороне и активно принимать участие в общественной, спортивной жизни и досуговой деятельности учреждения.

Наглядно со структурными подразделениями оршанского здравоохранения молодые специалисты ознакомились во время просмотра презентации. Молодым врачам и специалистам среднего звена была продемонстрирована и познавательная презентация, в ходе которой они узнали не только о памятных и исторических объектах Оршанщины, но и увидели, как живет молодежь оршанского здравоохранения помимо работы.

А. ПАШКОВСКАЯ,
специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».