Кому оршанские спасатели и соцработники помогли установить пожарные извещатели

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» все внимание субъектов профилактики приковано к обеспечению безопасности особо уязвимых слоев населения, среди которых многодетные семьи, семьи находящиеся в социально опасном положении, престарелые и одиноко проживающие граждане. Редакция “Аршанки” не осталась в стороне и приняла участие в рейде по установке автономных пожарных извещателей.

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, территориального центра социального обслуживания населения, Витебского предприятия противопожарных работ посетили домовладения категорированных граждан, где обращали внимания на исправность печного отопления и состояния дымоходов. Спасатели рассказали, как поступать, чтобы не произошло беды, а также напомнили телефоны экстренных служб и чем чревато оставление без присмотра топящейся печи и электронагревательных приборов, не забыли рассказать и об основных причинах возникновения пожаров.

На безвозмездной основе были установленным автономные пожарные извещатели, необходимость содержать которые в работоспособном и исправном состоянии жизненно важна, привели примеры положительных срабатываний данного устройства.

В завершении визита гражданам были вручены небольшие, но полезные подарки в виде наглядно-изобразительной продукции.

Соб. инф.