«Главное в работе – внимательность, усидчивость, организованность»

В связи с профессиональным праздником, а также за добросовестный труд лучший работник ПУ «Оршагаз» – главный бухгалтер предприятия Дина Леонидовна Кравец – награждена Почетной грамотой Оршанского городского исполнительного комитета. В беседе оршанка рассказала не только о своей работе, профессиональном пути, но и об увлечениях.

– Дина Леонидовна, расскажите немного о своей работе. Что входит в Ваши профессиональные обязанности?

– Работа очень ответственная: требует много времени и сил. В обязанности входят учет доходов и расходов, оформление бухгалтерской документации, принятие мер по накоплению финансовых средств для обеспечения финансовой устойчивости управления, руководство работниками бухгалтерии и многое другое.

– А какие качества Вы считаете самыми важными в работе бухгалтера?

– Я думаю, что самое главное в работе бухгалтера – это внимательность, усидчивость и организованность. Так как работа связана с числами, документами, малейшая ошибка иногда может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому без этих качеств в нашей профессии никуда.

– Сколько лет Вы работаете бухгалтером?

– В бухгалтерии работаю с 1993 года, а на должность главного бухгалтера была назначена в октябре 2007 года. Профессию выбрала сама уже в сознательном возрасте. Хотя в детстве, как многие, мечтала стать врачом.

– А кто-нибудь из близких уже последовал Вашему примеру?

– Бухгалтером пока никто не стал, но дочь выбрала похожую профессию – она экономист.

– Расскажите, как Вы проводите свободное время?

– К сожалению, очень много времени занимает работа, даже в выходные дни, но каждую свободную минутку я стараюсь провести в кругу своей семьи. Очень люблю баловать своих родных домашней выпечкой. Провожу время с маленькой внучкой, ей 3 годика, вяжу для нее разные теплые вещи. Также дома я развожу фиалки, это можно назвать моим хобби.

В лице Дины Леонидовны мы поздравляем всех работников газовой промышленности с профессиональном праздником, желаем крепкого здоровья и трудовых успехов.

Н. Кириенко,

студентка МГУ им. А.А. Кулешова.

Добавить комментарий