В центре Орши убрали еще один пешеходный переход

Серьезные изменения в организации дорожного движения произошли в Орше на улице Мира. После капитального ремонта асфальтобетонного покрытия появилась новая горизонтальная дорожная разметка. Изменения коснулись и пешеходов.

Сегодня был ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход, расположенный вблизи городской больницы № 1 им. Семашко. Демонтированы дорожные знаки «Пешеходный переход» и установлены временные ограждения, препятствующие выходу пешеходов на проезжую часть. Данный пешеходный переход являлся аварийно-опасным. В текущем году на нем произошло ДТП с тяжкими последствиями. Об этом корреспонденту «Аршанскай газеты» сообщили в отделе ГАИ Оршанского РУВД. Ближайший пешеходный переход есть возле магазина «Сонейка».

Изменения коснулись еще одного нерегулируемого пешеходного перехода, который расположен на улице Пограничной возле дома 4а, рядом с магазином «Ами Мебель». Поменялось его расположение. Для увеличения видимости пешеходов принято решение о переносе данного нерегулируемого пешеходного перехода на 30 метров в направлении улицы Мира.

Госавтоинспекция призывает пешеходов учитывать данную информацию и осуществлять переход проезжей части только в предусмотренных для этого местах. Водителей также просят быть внимательными при подъезде к данным участкам, особенно в «часы пик».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.