МАМА НИНА

В семье Нина Николаевна Лошакова была младшей из четырёх детей. Её мать всю жизнь работала животноводом, а они помогали ей, как могли, потому что рассчитывать было не на кого: семья считалась неполной.

Окончив 10 классов, Нина уехала погостить к старшему брату в Донбасс, где и осталась. Там окончила горный техникум по специальности «Экономист», но всё время тосковала по Беларуси. Вернувшись на родину, нашла своё призвание, когда устроилась на ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», где много лет работает оператором по искусственному осеменению свиней. Добросовестное отношение к своим обязанностям, трудолюбие, отзывчивость. Всё это составляющие её успеха в работе.

В коллективе хороший микроклимат, здесь уважают и ценят людей труда, поддерживают их инициативу и творчество. Поэтому и 55-летний юбилей Нины Николаевны на предприятии отметили достойно.

Говорят, что человеку хорошо, когда ему хочется идти на работу и возвращаться домой. Наша Николаевна – счастливый человек. Ведь её всегда дома ждут любимый муж Валерий и четверо детей: общая дочь Екатерина и трое детей мужа, которые называют её мамой Ниной.

Трудное детство, ранняя смерть брата и двух сестёр сделали эту добрую женщину такой, какая она сегодня есть. Ниной Николаевной гордятся и выпускники 1974 года Зубовской школы, ведь её имя уже шесть лет находится на Доске почёта родного предприятия. Благополучия, успехов, счастья и здоровья Вам, Нина Николаевна!

Е. ФОМЧЕНКО,

а/г Зубово.

Добавить комментарий