Коллективная экспозиция белорусской продукции Made in Belarus формируется для представления на международной выставке Korea Import Fair 2024

Стартует формирование пула участников коллективной экспозиции отечественных производителей Made in Belarus на международной многоотраслевой выставке Korea Import Fair, которая состоится в период с 4 по 6 июля 2024 г. на площадях мультиплатформенного центра COEX в г. Сеуле (Республика Корея).

Korea Import Fair 2024 является оптимальной партнерской выставкой делового сегмента, на которой перспективные иностранные компании, стремящиеся выйти на корейский рынок, встречаются с импортерами и дистрибьюторами, при участии более 50 иностранных посольств в Республике Корея.

В 2017 году Республика Корея стала одиннадцатым торговым партнером, с которым Беларусь завершила двусторонние переговоры по доступу на рынки товаров и услуг в рамках присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации. В 2021 году подписан Протокол об учреждении Белорусско-Корейского совета делового сотрудничества.

Национальный выставочный оператор «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты организует прием заявок с определением индивидуальной карты участника для каждого отечественного предприятия и компании в рамках экспозиции Made in Belarus.

Международный выставочный форум Korea Import Fair 2024 проводится при поддержке Корейской ассоциации импортеров (KOIMA), Министерства торговли, промышленности и энергетики (MOTIE) и Корейского агентства по содействию торговым инвестициям (KOTRA).

Основными элементами презентаций продукции на многоотраслеслевой выставке Korea Import Fair 2024 являются: продукты питания и напитки, косметика, детские товары, ювелирные изделия и аксессуары, товары для спорта и отдыха, электрические и электронные приборы, предметы первой необходимости, услуги сферы торговли и путешествий.

Выставка Korea Import Fair 2024 сопровождается обширной деловой программой, включающей: семинары, B2B-встречи и диалоговые бизнес-площадки. Дополнительно для пула участников коллективной экспозиции Made in Belarus предприятием «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты запрашиваются отдельные деловые переговоры с крупными бизнес-ассоциациями Республики Корея.

Участие белорусских компаний в выставке поспособствует расширению географии экспорта и созданию новых партнерских связей, открывая путь к устойчивом развитию отечественного бизнеса на рынке Южной Кореи и региона в целом.

По материалам Белорусской торгово-промышленой палаты.