ПРАЗДНИК СИЛЬНЫХ, ЛОВКИХ И СМЕЛЫХ

В субботу на центральном городском стадионе состоялся традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню работников физической культуры и спорта и Международному олимпийскому движению.

Старт спортивному празднику дал начальник отдела ФКСиТ Оршанского горисполкома Алексей Демянков. На торжественном открытии также присутствовали председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский, заместитель председателя Оршанского горисполкома Олег Смирновский, начальник отдела образования Андрей Загурский.

С приветственным словом к гостям праздника обратился Николай Лисовский, который затем вручил благодарности ветеранам спорта (на снимке). Алексей Демянков, в свою очередь, вручил почётные грамоты отдела ФКСиТ лучшим представителям тренерско-преподавательского состава города.

С поздравительной речью выступил и Валерий Терехов, председатель Оршанского городского общественного объе­динения ветеранов физической культуры и спорта. Он обратился к молодёжи города и призвал их задуматься, насколько важны физкультура и спорт, здоровый образ жизни для каждого из нас.

Хорошее настроение зрителям на трибунах и всем тем, кто отмечал в тот день профессиональный праздник, подарили коллективы художественной самодеятельности, запомнились присутствующим и показательные выступления юных спортсменов.

В рамках спортивного праздника прошли соревнования по нескольким дисциплинам: теннису, пляжному волейболу, гиревому спорту, соревнования инвалидов-колясочников и др.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №57 за 24 мая 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий