Работа – частичка её жизни

О каждом судебном заседании суда первой инстанции, а также об отдельном процессуальном действии, совершенном вне заседания, составляется протокол, который является одним из основных судебных документов, содержащих исчерпывающие данные о ходе судебного разбирательства. Ведение протоколов судебных заседаний, выполнение необходимой работы при назначении и подготовке судебного разбирательства – основная обязанность секретаря судебного заседания.

Более 28 лет Ирина Георгиевна Яскевич работает секретарем судебного заседания в суде Оршанского района и г. Орши. Это ответственный, трудолюбивый и исполнительный сотрудник. Отзывчивый и доброжелательный человек. Неудивительно, что за годы работы Ирина Георгиевна заслужила почет, уважение и авторитет руководства и коллег. Секретарь судебного заседания Ирина Яскевич – достойный пример для молодых кадров, у нее можно поучиться скрупулезности и усидчивости. Безотлагательно выполняет она и поручения председателя суда.

За время работы дважды повышала квалификацию в Институте переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ.

За многолетний и добросовестный труд в органах юстиции Ирина Георгиевна Яскевич неоднократно поощрялась управлением юстиции Витебского облисполкома. Но, наверняка, самой высокой наградой для нее стала Почетная грамота Министерства юстиции Республики Беларусь и благодарность Министра юстиции Республики Беларусь за добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей.

О. ДУБКЕВИЧ,

консультант суда Оршанского района и г. Орши.

Добавить комментарий