В Орше объявлен конкурс творческих работ «Мирное небо Белой Руси»

В год 70-летия Великой Победы на Оршанщине объявляется о проведении городского конкурса творческих работ «Мирное небо Белой Руси», приуроченного к юбилейной дате.

Фотовыставка Белорусского телеграфного агентства "Победители" открылась сегодня в Доме кино в ВитебскеОтветственными за организацию и проведение конкурса являются Оршанская городская организация РОО «Белая Русь», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Стихотворение» и «Рисунок». Возраст конкурсантов – от 10 до 40 полных лет.
Работы, представляемые на конкурс, могут быть как индивидуальные, так и групповые (до трёх человек включительно, не больше). Комиссия будет рассматривать только авторские творческие работы, работы, заимствованные в печатных СМИ, интернет-ресурсах, не оцениваются.
Итоги конкурса будет подводить комиссия, в которую входят представители ОГО РОО «Белая Русь», отделов образования, спорта и туризма и идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома и редакции «Аршанскай газеты». 1-3-е места за лучшие работы будут определены в каждой возрастной группе из представленных номинаций.
Информация о дате и месте торжественного награждения призёров и победителей будет сообщена дополнительно. Оформляются работы в соответствии с приложениями 1-2, ознакомиться с которыми можно ниже.
Участникам конкурса необходимо предоставить работы в ОГО РОО «Белая Русь» до 27.04.2015 года по адресу: г. Орша, ул. Островского, д. 19, каб. 201 (или 301).

К. НИЛОВ,
председатель ОГО РОО «Белая Русь».

Приложение 1

Требования к оформлению работ в номинации «Стихотворение».

Все работы должны быть выполнены в печатном и электронном видах.

Работы печатаются на бумаге формата А4 (210×297 мм), на одной стороне листа, шрифт Times New Roman, обычный, 15 пт, межстрочный интервал – одинарный.

От учреждения образования (предприятия) предоставляется не более трёх работ в номинации.

На титульной странице печатным текстом (шрифт 15 пт) указываются следующие данные:

– название работы;

– фамилия, имя, отчество автора, возраст;

– название учреждения образования, учреждения дополнительного образования, класс (кружок);

– одну из трех возрастных категорий: 10-14 лет, 15-17 лет и 18 — 40 лет;

– руководитель (ФИО, должность).

Критерии оценки в номинации «Стихотворение»: оригинальность идеи, художественный стиль произведения, использование художественных средств, краткость, законченность и ясность сюжета.

 

Приложение 2

Требования к оформлению работ в номинации «Рисунок».

Работы в номинации «Рисунок» должны иметь жесткую основу (ДВП, плотный картон), размещаться в рамках (без стекла). Допускается изготовление декоративных рамок по периметру работы. Оборотная сторона работы должна быть оборудована надежными петельками или ушками для подвески. Формат рисунка – не более 60×40 см. От учреждения образования (предприятия) предоставляется не более трёх работ в номинации. Каждая работа в номинации «Рисунок» оформляется двумя информационными табличками: на оборотной стороне (подставке) работы и отдельно прикрепляемой к работе. Информационная табличка изготавливается из плотной белой бумаге размером 10×15 см, на ней печатным текстом (шрифт 15 пт) указываются следующие данные:

– номинация, название работы, техника исполнения (пример: рисунок «Весна Победы…», гуашь);

– фамилия, имя автора, возраст;

– название учреждения образования, учреждения дополнительного образования, класс (кружок);

– одну из трех возрастных категорий: 10-14 лет, 15-17 лет и 18-40 лет;

– руководитель (ФИО, должность)

Критерии оценки работ в номинации «Рисунок»: художественное оформление, новая идея и техника исполнения, оригинальность композиционного решения, аккуратность выполнения работы.

Добавить комментарий