Жить и работать на селе

Управление по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома предлагает переселение на новое место жительства и работы.

Безработным, заключившим договор о переселении к новому месту жительства и работы, производится выплата денежных средств в размере пятикратной величины бюджета прожиточного минимума, что в настоящее время составляет 1484350 рублей и дополнительно выплачиваются денежные средства в размере величины бюджета прожиточного минимума (296870 рублей) на каждого члена его семьи, переезжающего совместно с безработным.

Семья, в составе которой два безработных и двое несовершенно-летних детей, может получить материальную помощь на переселение – 3562440 рублей.

В настоящее время имеется возможность переселения на новое место жительства и работы в следующие хозяйства Оршанского района: СПК «Лариновка», д. Лариновка (дом усадебного типа), ОАО «Маяк Высокое», д. Купелка (дома усадебного типа), ОАО «Заполье-Агро», д. За­полье (дом усадебного типа), КУСХП «Ударник», д. Лисуны (дом усадебного типа), ОАО «Купаловский», д. Зубово (трехкомнатная квартира), государственное предприятие «Межево», д. Межево (дом усадебного типа), государственное предприятие «Экспериментальная база «Устье», д. Устье (дом усадебного типа).

В хозяйствах Оршанского района нужны: главные специалисты (агрономы, бухгалтеры, зоотехники, ветврачи), механизаторы, водители, операторы машинного доения, животноводы, токари, зоотехники, слесари по ремонту оборудования, электрогазосварщики, электромонтеры, слесари-сантехники и рабочие других специальностей.

Информация о наличии свободных рабочих мест с предоставлением жилья содержится в общереспубликанском банке данных о наличии свободных рабочих мест (вакансий) на сайте Министерства труда и социаль­ной защиты Республики Беларусь.

Более подробную информацию вы всегда можете получить в отделе занятости управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома по адресу: г. Орша, ул. Ленина, 77/40, каб.1, контактные телефоны: 26-16-85,26-37-38.

В. АСТАПЕНКО,
начальник управления по труду, занятости и социальной
защите Оршанского райисполкома.

Добавить комментарий