Мы — вместе

Взрыв в минском метро, случившийся в понедельник 11 апреля, не оставил равнодушными жителей Беларуси. Во многих городах страны прошли траурные акции в память о жертвах теракта.

О погибших при взрыве в минском метро скорбят и в Орше. Вечером 13 апреля в день, объявленный в стране днем траура, в нашем городе на площадь Ленина и к нулевому километру стали приходить люди, чтобы почтить память погибших в минской подземке, тем самым выразить поддержку и соболезнования родным и близким невинных жертв и пострадавших.

Среди собравшихся были в основном учащиеся, поддержали молодежь и простые горожане. Оршанцы посчитали своим долгом принести к местам сбора лампадки, свечи, возложить цветы, почтить минутой молчания погибших, помолиться за упокой невинно убиенных и о здравии выживших (на снимках).

Красные цветы, горящие свечи, а перед глазами – события трагического происшествия… Люди с трудом сдерживали слёзы. Никому непонятно, как такое ужасное варварство могло произойти в мирной, спокойной стране. Кому нужно было убивать ни в чем не повинных людей?

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий