Станет краше город наш

Сегодня, 16 апреля, сотни жителей нашего региона принимают участие в республиканском субботнике. На добровольной основе жители Орши, Барани и г.п. Болбасово трудятся на своих рабочих местах, убирают от мусора строительные площадки, благоустраивают территории населенных пунктов, улиц, дворов и скверов, а также мемориалов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны.

В этот день в Орше будет продолжено наведение порядка на территории парка по улице Якубовского, благоустройство вокруг Ледового дворца, на улицах и скверах будут высажены десятки саженцев деревьев разных пород и многое другое.

Заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника денежные средства в объемах, определяемых работниками, в том числе работниками, работа которых не связана с производством продукции, оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются на счет финансового отдела Оршанского горисполкома № 3642000000017, МФО 647, УНН 300053899, филиал №215 АСБ «Беларусбанк», назначение платежа 09990 с последующим перечислением на счет финансового управления Витебского облисполкома: № 3642003340018, МФО 635, УНН 300002612, филиал №200 областного управления ОАО «АСБ» Беларусбанк».

Половина заработанных на субботнике денежных средств будет перечислена Министерству финансов Беларуси и направлена на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, проживающих или обучающихся на территории радиоактивного загрязнения, инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, в том числе на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны в Минске. Вторая половина заработанных на республиканском субботнике денежных средств останется в распоряжении обл­исполкома и тоже будет направлена на минимизацию последствий катастрофы на ЧАЭС. Средства пойдут на развитие и укрепление материально-технической базы детских реабилитационно-оздоровительных центров.

Организаторами прошедшего недавно в поселке Бегомль республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов за 2010 год отмечено, что в Орше значительно повысился уровень благоустройства. Задача каждого жителя – не допустить снижения занятых городом в плане благоустройства позиций и внести посильный вклад в общее дело, приняв самое активное участие в субботнике, благоустраивая каждый уголок малой родины.

Соб. инф.

Добавить комментарий