Лето на природе

С целью обеспечения безопасного пребывания населения на водах Оршанским городским и районным исполнительными комитетами определены зоны массового отдыха жителей на водных объектах и закреплены за организациями, которые ответственны за благоустройство территории, уборку зон отдыха.

В Орше это река Днепр по ул. Короткевича (район спасательной станции) и в районе парка льнокомбината, карьер «Щетинка», река Адров в г. Барани; в Оршанском районе – водоём д. Селище, озеро Ореховское в г. п. Ореховск.

На 14 июля по результатам лабораторных исследований ухудшились микробиологические показатели воды в р. Днепр по ул. Короткевича, поэтому вынесено предписание о приостановлении купания как детей, так и взрослых до получения результатов исследования на наличие возбудителей инфекций и инвазий. Также ранее было вынесено предписание на ограничение купания детей в карьере «Щетинка».

Определены на территории города и района и места массового отдыха граждан. В Орше это: городской парк по ул. Ленина, детский парк по ул. К. Маркса, парк героев по ул. Ленина, парк льнокомбината по ул. Перекопской, парк по ул. Якубовского, центральный городской стадион по ул. Ленина, стадион «Локомотив» по ул. Молокова, площадь Ленина, сквер по ул. Ленина, что в районе медицинского колледжа, сквер, прилегающий к Дому культуры железнодорожников по ул. Молокова, спортивный комплекс по ул. Перекопской, зона отдыха ТЧДУП «Орша» по ул. 1-го Мая, 72; в Оршанском районе: городище «Петров вал», г. п. Копысь, филиал государственного музея Янки Купалы «Левки» в д. Левки.
Все места массового отдыха благоустроены, ежедневно проводится уборка территорий, во многих местах организована выездная торговля.

Уважаемые жители города Орши и Оршанского района, поддерживайте чистоту и порядок, берегите природу, соблюдайте правила поведения в местах массового отдыха.

И. БАТЮКОВА,
врач-гигиенист ГУ «ОЗЦГЭ».

Фото А. КУПАВЫ.

Добавить комментарий