На конец года запланирована сдача трех новых домов в Андреевщине

В этом году сданы в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома, по которым заказчиком по строительству выступало ГП «УКС Оршанского района». В январе введен в строй 80-квартирный жилой дом № 15 по ул. Владимира Завадского. В июле сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом № 13 по ул. Ивана Якубовского.

Стройплощадка по 2-му пер. Виссариона Белинского

До конца текущего года планируется сдача в эксплуа­тацию трех жилых домов в д. Андреевщина Оршанского района, будет построено 160 квартир для граждан, состоящих на учете нуждающихся, с привлечением средств государственной поддержки. Начато строительство 120-квартирного жилого дома по 2-му пер. Виссариона Белинского, ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец 2021 года.

Стройплощадка по 2-му пер. Виссариона Белинского

Также УКСом ведется строительство шести двухквартирных жилых домов по пер. Виссариона Белинского. Строительство ведется в районе с хорошо развитой инфраструктурой в непосредственной близости к Днепру. Для целей отопления и приготовления пищи предусмотрено использование электрической энергии. Строительство осуществляется по индивидуальному проекту.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.