Работа по душе

30 июня – День экономиста

Что такое экономист? Один человек скажет, что это профессия, другой – стиль жизни, а третий – состояние души. И всё это будет правильно.

Для заместителя генерального директора по экономике и планированию ОАО «Оршанский райагросервис» Натальи Викторовны Синцерёвой (на снимке) числа – смысл её жизни. Она не только умеет и обожает складывать, вычитать, делить и умножать. Кроме всего прочего, эта женщина хорошо владеет навыками работы на компьютере, различными программами, хотя до наступления эры технического прогресса ловко управлялась с деревянными счётами. Проведение анализа, прогнозирование и планирование экономической деятельности организации – всё это ей хорошо знакомо.

Работе в системе госкомсельхозтехники Наталья Викторовна посвятила всю свою жизнь. Окончила факультет «Экономика и управление. Организация сельхозпредприятий» Белорусской сельскохозяйственной академии и молодым специалистом начинала свою трудовую деятельность в Оршанской районной сельхозтехнике. Здесь на протяжении долгих лет занимала должность экономиста. В 2003 году была назначена заместителем генерального директора.

На сегодня Наталья Викторовна работает с молодым коллективом. В её подчинении – начинающие экономисты, с которыми она всегда легко находит общий язык. В трудовом коллективе Наталью Синцерёву ценят, как опытного специалиста, и часто обращаются за советом.

Умение анализировать большой объем информации, терпение, коммуникабельность, организаторские способности – это далеко не весь перечень качеств, присущих Наталье Викторовне. Её портрет в своё время украшал районную Доску почёта. Наталья Викторовна была признана лучшим в районе экономистом по профессии и за свою работу неоднократно награждалась Почётными грамотами и благодарностями различного уровня.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий