Оршанцев призвали бросить курить

Сотрудники управления внутренних дел Оршанского райисполкома активно поддерживают принципы здорового образа жизни. Сегодня для них была организована акция «Беларусь против табака!». В ходе мероприятия оценивали причины и факторы, влияющие на приобщение к табакокурению, проводилась антитабачная профилактика и сокращение распространенности курения среди сотрудников ОВД.

В фойе была организована интерактивная зона, где сотрудников доброжелательно встречали медицинский персонал Оршанская городской поликлиники № 5, врач психиатр-нарколог и специалисты отдела общественного здоровья Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Сотрудники могли проверить у себя давление, измерить насыщение крови кислородом и получить консультацию у врача. А также каждый желающий хотя бы на день смог отказаться от курения, получив приятный сладкий бонус.

Мероприятие было направлено на повышения уровня информированности о пагубных последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма. А, как известно, это приводит к возникновению зависимости и серьезным заболеваниям. Мы надеемся, что каждый примет решение в пользу сохранения здоровья.

О. РАКОВА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.