В Оршанском механико-экономическом колледже прошел «День выбора профессии»

В Оршанском механико-экономическом колледже прошел «День выбора профессии», организованный сотрудниками УВД Оршанского райисполкома.

Для учащихся колледжа работали интерактивные площадки, где каждый желающий мог познакомиться с оружием и специальными средствами, которое состоят на вооружении сил МВД, работой сотрудников ГАИ и криминальной милиции. Ребята также могли примерить современное милицейское обмундирование, головные уборы сотрудников внутренних дел разных эпох, пострелять из настоящего оружия в интерактивном тире.

Затем в актовом зале учреждения образования состоялся открытый диалог с участием заместителя начальника отдела кадров УВД Витебского облисполкома Валерия Вашкеля, вриод заместителя начальника Оршанского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрея Косенко, заместителя начальника Оршанского ОВДТ по идеологической работе и кадровому обеспечению Вероники Демьяновой и учащимися выпускных курсов колледжа. Ребята задавали сотрудникам правоохранительных органов вопросы, связанные с условиями прохождения службы, предоставления жилья, возможностях самосовершенствования. Завершилось мероприятие показательным выступлением сотрудников ОМОН.

Организаторы встречи уверены, что после такого мероприятия, выпускники решат связать свою жизнь с силовым ведомством и будут стоять на страже спокойствия и безопасности граждан.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.