От водителя до кондитера. Граждане продолжают брать кредиты и передавать деньги мошенникам

Печальная статистика оформления кредитов и их последующей передачей злоумышленникам продолжает пополняться новыми фактами. Только за два месяца этого года жертвами такого вида мошенничества стали уже почти 30 жителей Придвинского края. Обширна и география. В «поимке» преступников по звонку от якобы представителей банков участвовали жители Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши и Городка.

Каждый из эпизодов сопровождался походом в банк, где брался кредит, а деньги переводились на счета злоумышленников. Общая сумма, украденная таким образом у доверчивых граждан, приближается к 100 тысячам рублей. В самых крупных подобных аферах фигурируют перечисленные наличные в 9, 10 и 16 тысяч рублей.

УВД Витебского облисполкома в очередной раз напоминает, что представители службы безопасности баков или правоохранительных органов никогда не связываются с вами через мессенджеры. Любой, кто пытается узнать данные ваших реквизитов или рассказать о манипуляции с ними – это мошенник! При поступлении такого звонка, немедленно прервите разговор и сообщите о нем в милицию по номеру «102»!

УВД Витебского облисполкома.