С заботой о детях

Традиционно во время каникул на базе школ города и района работают школьные оздоровительные лагеря. Не исключением является и Бабиничская ГОСШ, педагогический коллектив которой всегда продумывает план мероприятий, организует кружки по интересам для ребят и разрабатывает маршруты экскурсий.

На этот раз разнообразить весенние каникулы учащихся старались не только учителя школы, но и работники Оршанской районной библиотеки, которые провели Неделю детской книги. Благодаря им ребята смогли поучаствовать в блиц-турнире, посвященном творчеству Г. Х. Андерсена, посетить выставку «Беларускія кнігі – дзецям», посмотреть кукольный спектакль “Как лиса волка судила”. Также на открытии Недели детской книги проходило посвящение в читатели юных жителей поселка, и все желающие смогли зарегистрироваться в библиотеке.

Для ребят более старшего возраста очень познавательной оказалась встреча с писателями Трафимовыми, которые провели презентацию новых книг. Надолго запомнятся школьникам и песни барда В. Салыго.

В день закрытия Недели детской книги самые активные посетители библиотеки были награждены сладкими призами. В номинации «Самый толстый формуляр» победила Яна Шибеко, «Знатоком сказок» стала Диана Манвелян, «Покорителем лабиринтов фантастики и приключений» – Михаил Строчиков. «Эрудитом» была выбрана Юлия Расчетина.

От лица педагогов УО «Бабиничская ГОСШ» хочется выразить слова благодарности коллективу Оршанской районной библиотеки за добросовестную работу, помощь в воспитании подрастающего поколения и пожелать творческих успехов и новых проектов.

Н. КАРЦЕВА, учитель УО «Бабиничская ГОСШ».

Добавить комментарий