Какие вопросы решены в Витебской области по результатам прямых линий Госконтроля

В Витебской области решен ряд проблемных вопросов, поднятых гражданами в ходе проведения прямой телефонной линии руководством Комитета государственного контроля Витебской области.

Так, в г. Полоцке заменено шиферное покрытие и выполнены работы по установке водосточной трубы после обращения на прямую телефонную линию к председателю Комитета области по вопросу длительного неприятия мер по ремонту кровли над квартирой заявителя.

Также решены вопросы, поднятые жителями г. Витебска в ходе прямой телефонной линии первого заместителя председателя Комитета: восстановлено освещение придомовой территории домов на проспекте Строителей, входных групп по Московскому проспекту, завершены работы по установке пассажирского павильона на остановочном пункте «Микрорайон Юг-5».

После обращения к заместителю председателя Комитета области выполнены работы по профилированию проезжей части ул.Раздольная.

Продолжает находиться на повседневном контроле вопрос завершения строительства инженерно-транспортной инфраструктуры в квартале индивидуальной жилой застройки «Орехово», с которым обратились три гражданина.

В целом руководством Комитета области в 2023 году проведено 38 прямых телефонных линий, на которые поступило более 50 звонков, по их результатам приняты соответствующие меры реагирования.

Комитет госконтроля Витебской области.