Инновации в сельском хозяйстве презентовали в Орше

По инициативе государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА» в Орше состоялась ярмарка инновационных разработок в сельском хозяйстве.

Экспозиция Института экспериментальной ветеринарии имени С. Н. Вышелесского

Более 20-и научно-исследовательских, научно-практических и образовательных учреждений и организаций представили экспозиции и презентации по темам: «Животноводческий комплекс», «Ветеринария», «Пищевая промышленность», «Агрохимия», «Растениеводство и грибоводство», «Экология», «Механизация», «Информационные технологии». В работе ярмарки приняли участие Институт природопользования Национальной академии наук Беларуси, Институт экспериментальной ветеринарии имени
С. Н. Вышелесского, Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия, Институт леса Национальной академии наук Беларуси.

Например, сельскохозяйственная академия представила участникам ярмарки свои новейшие разработки – новые сорта фасоли, лука, томатов, перцев и т. д., а Институт экспериментальной ветеринарии имени С. Н. Вышелесского – современные отечественные препараты для лечения животных, вакцины для профилактики вирусных и бактериальных болезней крупного рогатого скота, свиней, птиц и др.

Участники ярмарки ознакомились со всеми представленными новинками, смогли также получить профессиональные консультации специалистов и исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.