С 1 августа стартует здоровый марафон #САД

Минздрав и ЮНИСЕФ в августе проведут масштабный марафон здорового образа жизни «#САД – Спартыўны, Актыўны, Даступны!».

 

Алексей Талай

Каждый четверг: 1, 8, 15, 22 и 29 августа на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по фристайлу (Минск, ул. Сурганова, 4а) с 18.00 до 21.00 любой желающий сможет бесплатно попробовать себя в различных видах физической активности и фитнес-направлениях, предварительно пройдя экспресс-обследование и получив рекомендации от врачей.

К марафону присоединился и мотивационный тренер, мастер спорта, член параолимпийской белорусской сборной по плаванию Алексей Талай. Он отметил, что люди должны понимать, что следить за здоровьем необходимо с самого детства: «САД направлен на то, чтобы дать детям в первую очередь понимание этого факта. Взрослые же во время марафона смогут в расслабленной обстановке пообщаться с врачами и получить консультацию узких специалистов и попробовать для себя новый вид физической активности».

Для участников марафона готовят много активностей. «Микролайф» проводит интернет-челлендж #ШАГАЮСMICROLIFE. За пять дней необходимо пройти 50 тысяч и более шагов и разместить подтверждающие фото или скриншоты с хэштегом #GoMicrolife и отметкой @vodnomizmerenii, передать эстафету двум друзьям. Вы получите возможность выиграть один из пяти тонометров Microlife. Розыгрыши проводятся еженедельно по четвергам в течение августа. Первый – 1 августа, в день старта марафона.

Акция Afterparty в Silver Screen – в кинотеатрах Silver Screen при покупке одного билета и предъявлении «паспорта здоровья» можно приобрести второй билет за 1 копейку.

Наиболее активные участники, посетившие все пять четвергов марафона, смогут побороться за главный приз – «умные» весы.

Зарегистрироваться и ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте марафонзож.бел.