В Орше состоялся концерт к Международному дню инвалидов

В хоккейном клубе «Локомотив-Орша» состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов. Его гостями стали представители органов местной власти, руководители учреждений пребывания для инвалидов, руководители общественных организаций инвалидов района, а также граждане с инвалидностью.

С приветственным словом обратился заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. Он рассказал о реализованных проектах и созданных в учреждениях района необходимых условиях для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли их беспрепятственно посещать.

Также Виктор Степанович вручил благодарности самым активным гражданам с инвалидностью, которые представляют Оршанщину на различных областных, республиканских и международных конкурсах и соревнованиях.

Выступила также депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек.

Творческие номера на сцене представили воспитанники различных кружков для лиц с ограниченными возможностями и творческие коллективы городского Дворца культуры «Орша». В фойе были организованы выставки рукоделия постояльцев отделений дневного пребывания для инвалидов.
ОАО «Александрийское», ЧПТУП «Иваси-Плюс», ООО «Санта Ритейл», ОАО «Птицефабрика Оршанская», ООО «Калина», ООО «Савушкин-Орша», филиал Оршанский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром» и ДПУП «ОршаСырЗавод» организовали для участников праздника беспроигрышную лотерею, а также дегустацию продукции собственного производства.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.