В Орше правоохранители и спасатели поговорили с молодежью о безопасном поведении

В рамках декады по профилактике правонарушений несовершеннолетних и происшествий с их участием на базе УО «Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж» была организована переговорная площадка.

С учащимися, в том числе и с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа, беседовали участковые инспектора ИДН УВД Оршанского райисполкома Артём Батюков и Иван Постраш, инспектор сектора пропаганды и ВО Оршанского ГРОЧС Юрий Алексеенко и начальник ОСВОД Оршанской спасательной станции Евгений Савченков.

На мероприятии говорили о законодательстве Республики Беларусь и ответственности несовершеннолетних, за совершение правонарушений и уголовно наказуемых деяний, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники Оршанского ГРОЧС и ОСВОД рассказали о  противопожарной безопасности, безопасности вблизи водоемов в весенний период и ответственности за поджог сухой растительности.

Ребята не только задавали вопросы и получали на них квалифицированные ответы. Они ознакомились со специальными средствами правоохранителей и смогли их примерить.

Дмитрий Вишневский, начальник ИДН.