Юрий Деркач проверил, как разрешились вопросы жителей Высокого

В ходе рабочей поездки в Оршанский регион председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач встретился с председателем Высоковского сельского исполнительного комитета Игорем Велитченко.

Юрий Деркач общается с председателем сельисполкома Игорем Велитченко

В первую очередь Юрий Николаевич поинтересовался, как решены проблемы, озвученные год назад на его личном приеме в этом населенном пункте. Местные жители просили отремонтировать дороги по улицам Советской, Садовой, Стадионной, на улице, пересекающей Высокое, установить ограничительный знак для проезда большегрузных машин, а также расширить границы сельского кладбища. Все эти вопросы уже решены. В этом Юрий Деркач убедился лично, когда объехал поселок и пообщался с жителями.

На встрече с жителем поселка

Председатель сельисполкома Игорь Велитченко прокомментировал, что на дорогах по улицам Советской, Садовой, Стадионной в Высоком пока сделан ямочный ремонт. Но на следующий год запланирована разработка проектно-сметной документации на асфальтирование. Что касается кладбища, то его площадь увеличилась на 1,25 га. В новых границах установлено ограждение. Дорожные знаки, ограничивающие движение грузового транспорта, стоят по обе стороны ул. Садовой – как раз на въезде в поселок.

Ямочный ремонт улицы Советской

Общение с жителями улицы Советской

Также в ходе встречи председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач обсудил тему развития поселка и строительства здесь социального жилья для молодых семей и специалистов аграрной отрасли.

В этот же день в Оршанском райисполкоме Юрий Николаевич провел прием граждан по личным вопросам.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Игорь Велитченко показывает, что границы сельского кладбища расширились

Справка «АГ»

В поселке Высокое сегодня проживают более 1 тысячи человек. В территории сельского совета входят 23 населенных пункта, где проживают порядка 1, 5 тыс. сельчан. Высокое находится в 15 км от Орши. Здесь есть школа, детский сад, аграрный колледж, амбулатория и другая необходимая инфраструктура.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.