На центральной площади Орши начала работу выставка-ярмарка «Калядная скарбніца»

Традиционно в преддверии празднования Рождества и Нового года на центральной площади Орши возле Дома торговли начала работу Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Калядная скарбніца».

Ярмарка пользуется популярностью у жителей и гостей города и проходит уже в 10-ый раз. Многие с нетерпением ждут ее начала, чтобы приобрести необходимые товары.

Организаторами мероприятия являются унитарное предприятие «Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» и Оршанский районный исполнительный комитет.

С каждым годом программа выставки-ярмарки становится более насыщенной, расширяется география ее участников. В этом году свои выставочные стенды разместили более 30 участников из Витебска, Минска, Слонима, Гомеля, Могилёва, Смоленска и других городов Беларуси и России. Традиционно свою продукцию широко представили оршанские предприятия и индивидуальные предприниматели.

Во время проведения ярмарки будут работать объекты общественного питания. Впервые представит широкий ассортимент разнообразных блюд белорусско-узбекская кухня. Для индивидуального предпринимателя Татьяна Алексейчик участие в ярмарке в новинку. Недавно она приобрела кафе белорусско-узбекской кухни. На протяжении всей ярмарки жители и гости города смогут отведать традиционные блюда белорусской и узбекской кухни, приготовленные на открытом огне.

В рамках выставки-ярмарки «Калядная скарбніца» пройдут акции и распродажи по сниженным ценам. Так, с 21 по 25 декабря посетители смогут приобрести товары для дома, одежду, обувь, продукты питания, косметику, галантерею, текстильные изделия и многое другое по ценам производителя.

С 26 по 30 декабря состоится «Рыбный фестиваль», на котором будет представлен широкий ассортимент свежей и свежемороженой рыбы, рыбные изделия холодного и горячего копчения, консервная рыбная продукция.

А с 24 по 31 декабря пройдет предпраздничная распродажа новогодних елей и ёлочных украшений, парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениров, работ мастеров и ремесленников.

Также для участников и гостей мероприятия пройдут праздничные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. В субботу 24 декабря состоится Новогодний карнавал-2022 с шествием Дедов Морозов, зажиганием огней на главной новогодней ёлке и культурно-развлекательной программой.

Приглашаем жителей и гостей города посетить ярмарку «Калядная скарбніца». Желаем всем приятных и нужных покупок, ярких впечатлений, положительных эмоций и хорошего настроения!

Время работы выставки-ярмарки в будние дни – с 10.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни – с 9.00 до 18.00.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.